平成23年度 戦績


・リーグ戦 順位決定戦 10月30日
 男子
 関西大 116
 桃学大 130
 和歌山 108

・リーグ戦 第5戦 10月16日
 女子
 大経大 54-58 関西大

・リーグ戦 第4戦 10月9日
 男子
 大産大 92-129 関西大
 女子
 近畿大 62-61 関西大

・リーグ戦 第3戦 10月2日
 男子
 神戸大 107-120 関西大
 女子
 関西大 59-58 甲南大

・リーグ戦 第2戦 9月25日
 男子
 和歌山 118-108 関西大

・リーグ戦 第1戦 9月18日
 男子
 桃山大 116-116 関西大
     10-14
 女子
 関西大 55-65 立命館

・立命館大学盟友戦 男子 9月11日
 関西大 129-134 立命館

・立命館大学練習試合 女子 9月8日
 立命館 66-64 関西大

・立命館大学練習試合 女子 9月8日
 立命館 66-64 関西大

・京都大学練習試合 男子 9月6日
 関西大 110-98 京都大

・大阪産業大学練習試合 男子 8月23日
 大産大80-95関西大

・早稲田大学定期戦 8月15日
 男子
 早稲田129-114関西大
 女子
 早稲田54-50関西大

・明治大学定期戦 8月14日
 男子
 明治大127-116関西大
 女子
 明治大57-46関西大

・慶應義塾大学定期戦 8月13日
 男子
 関西大119-133慶応大
 女子
 慶応大67-40関西大

・全日本学生弓道選手権大会 8月9日~11日
 男子団体 準優勝

・甲南大学定期戦 8月5日(金) 午前の部
 予選
 関西大A13
 関西大B16
 甲南大A13
 甲南大B13
  
 関西大A
 関西大B
 甲南大A
 甲南大B
 関西大A
 
 14-18
 12-14
 10-12
 関西大B
 18-14
  
 17-11
 15-10
 甲南大A
 14-12
 11-17
  
 17-12
 甲南大B
 12-10
 10-15
 12-17
   
 午後の部
 予選
 関西大A8
 関西大B18
 甲南大A15
 甲南大B16
  
 関西大A
 関西大B
 甲南大A
 甲南大B
 関西大A
 
 10-16
 13-16
 11-12
 関西大B
 16-10
  
 18-17
 15-16
 甲南大A
 16-10
 17-18
  
 15-15
 7-7
 3-5
 甲南大B
 12-11
 16-15
 15-15
 7-7
 5-3
   

女子午前の部
予選
甲南大A7
甲南大B6
関西大A4
関西大B10
 
 
甲南大A
甲南大B
関西大A
関西大B
甲南大A
 
6-6
5-3
7-2
8-11
甲南大B
6-6
3-5
 
4-8
7-11
関西大A
2-7
8-4
 
8-9
関西大B
11-8
11-7
9-8
 

午後の部(リーグ戦形式)
甲南大51-66関西大

・近畿大学定期戦 男子 8月4日(木) 午前の部(選抜形式)
予選
近畿大A12
近畿大B12
関西大A10
関西大B17
 
 
近畿大A
近畿大B
関西大A
関西大B
近畿大A
 
13-12
14-9
15-13
近畿大B
12-13
 
16-10
13-18
関西大A
9-14
10-16
 
11-19
関西大B
13-15
18-13
19-11
 

午後の部
近畿大118-126関西大

・同志社大学定期戦 女子 7月10日(日) 午前の部
 関西大62-49同志社
 午後の部
 関西大47-49同志社

・同志社、立命館、佛教大学練習試合 女子 6月19日(日)
 <選抜形式>
 優勝  佛教大
 <リーグ形式>
 関西大 60-54 立命館

・同志社大学定期戦 男子(選抜形式) 6月19日(日)
 関西大 14-13 同志社
 関西大 16-13 同志社
 関西大 16(5)-16(4) 同志社
 関西大 9-8 同志社
 関西大 6-7 同志社
 関西大 7(3)-7(4) 同志社
 関西大 9-8 同志社

・立命館大学盟友戦 女子 6月12(土)
 <選抜形式>
 優勝  立命館B
 <リーグ戦形式>
 関西大 60-54 立命館

・関西学院大学総合関関戦 6月4日(土)~5(日)
 新人の部
 関西大 49-54 関学大
 女子の部
 関西大 53-61 関学大
 男子の部
 関西大 111-138 関学大

・関西学生弓道選手権大会 5月21日(土)~22日(日)
 男子個人
 準優勝 谷口雄樹
 第4位 三宅陽
 女子個人
 第7位 船越美菜子
 第10位 湯浅美咲

・大阪府学生弓道選手権大会 5月15日(日)
 男子
 優勝  谷口雄樹
 第5位 田中優太

・記録会 5月3日(火)
 女子
 第5位 戸崎泉

・関関同立弓道選手権大会  5月2日(日)
 女子個人
 第3位 戸崎泉

・新人戦 3月27日(日)~4月10日(日)
 第1戦 関西大 36-18 京園大
 第2戦 関西大 47-31 兵県神
 第3戦 関西大 47-60 関学大

・関関同立新人リーグ戦 3月17日(木)~3月23日(火)
 第1戦 関西大 37-50 立命館
 第2戦 関西大 41-45 同志社
 第3戦 関西大 45-44 関学大

・和歌山大学新人戦形式練習試合 2月24日(木)
 <第1試合> 関西大 38-45 和歌山
 <第2試合> 関西大 30-37 和歌山

・大阪府学生弓道遠的選手権大会 2月6日(日)
 男子
 優勝  田中優太
 第5位 渡邊彰文
 女子
 優勝  辻岡咲子
 準優勝 戸崎泉
 第3位 湯浅美咲