活動予定

平成31年度活動予定

                          
前期
 2月11日(月)   大手前大学 練習試合[於:大手前大学]
 2月12日(火)   京都工芸繊維大学 練習試合[於:京都工芸繊維大学]
 2月13日(水)   大阪芸術大学 練習試合[於:大阪芸術大学]
 2月14日(木)   大阪産業大学 練習試合[於:大阪産業大学]
 2月16日(土)  (男子)法政大学 交歓戦[於:法政大学]
(女子)中央大学 交歓戦[於:中央大学]
 2月17日(日)  (男子)中央大学 交歓戦[於:中央大学]
(女子)法政大学 交歓戦[於:法政大学]
 2月19日(火)   神戸学院大学 練習試合[於:神戸学院大学]
 2月20日(水)   大阪経済大学 練習試合[於:大阪経済大学]
 2月21日(木)   和歌山大学 練習試合[於:和歌山大学]
 2月22日(金)   近畿大学 練習試合[於:近畿大学]
 2月24日(日)   大阪府立大学 練習試合[於:大阪府立大学]
 大阪大学 練習試合[於:本学]
 2月26(火)~3月4日(月)   春季強化合宿[於:高松市総合体育館弓道場]
 3月7日(木)   甲南大学 練習試合[於:甲南大学]
 大阪産業大学 練習試合[於:本学]
 3月10日(日)   関関同立新人リーグ戦 対関西学院大学[於:関西学院大学] 
 3月12日(火)  (女子)京都橘大学  練習試合[於:京都橘大学]
 3月14日(木)   関関同立新人リーグ戦 対立命館大学、同志社大学[於:同志社大学] 
 3月16日(土)   卒部式 
 3月17日(日)   新人戦第一戦
 3月19日(火)   近畿大学、京都橘大学 練習試合[於:本学] 
 3月20日(水)   卒業式 
 3月22日(金)  (男子)関西学院大学 練習試合[於:関西学院大学]
 3月24日(日)   新人戦第二戦 
 3月29日(金)  (女子)関西学院大学 練習試合[於:関西学院大学] 
 3月31日(日)   新人戦第三戦
 4月7日(日)   新人戦ブロック内決勝
 4月14日(日)   新人戦決勝
 4月21日(日)  (男子)甲南大学 練習試合[於:甲南大学]
(女子)甲南大学 練習試合[於:本学]
 4月28日(日)   関関同立選手権大会[於:同志社大学]
 4月30日(火)   大阪府学生弓道選手権大会[於:大阪城弓道場]
 5月3日(金)  (男子)四校錬成[於:京都大学]
 5月4日(土)  (女子)大阪経済大学、近畿大学 練習試合[於:本学] 
 5月5日(日)  (男子)記録会[於:大阪大学]
(女子)記録会[於:本学]
 新入生歓迎コンパ
 5月12日(日)  (男子)大阪産業大学 練習試合[於:大阪産業大学]
(女子)甲南大学 練習試合[於:本学]
 5月18(土),19日(日)  関西学生弓道選手権大会[於:グリーンアリーナ神戸]
 5月26日(日)  (男子)同志社大学 定期戦[於:本学]
 6月2日(日)  (男子)京都橘大学 練習試合[於:本学]
(女子)大阪市立大学 京都橘大学 練習試合[於:京都橘大学]
 6月8日(土),9日(日)   総合関関戦[於:関西学院大学]
 6月16日(日)  (男子)立命館大学 盟友戦[於:立命館大学]
(女子)同立佛関選手権、同志社大学 定期戦[於:同志社大学]
 6月23日(日)  (男子)京都橘大学 練習試合[於:本学]
(男子)大阪芸術大学 練習試合[於:大阪芸術大学]
(女子)立命館盟友戦[於:立命館大学]
 6月28日(金)   法政大学、近畿大学 練習試合[於:法政大学]
 6月29日(土),30日(日)   全国大学弓道選抜大会[於:明治神宮]
 (仮)6月30日(日)  (男子)関西学院大学 練習試合[於:関西学院大学]
(女子)佛教大学、龍谷大学 練習試合[於:龍谷大学]
 7月7日(日)   全日本学生弓道選手権大会 個人予選[於:本学]
 (仮)7月31日(水)   前期総会 


                        
後期
 8月4日(日)  (男子)甲南大学 定期戦[於:本学]
(女子)甲南大学 定期戦[於:甲南大学] 
 8月8日(木)  (男子)立命館大学、近畿大学 練習試合[於:立命館大学] 
 8月10日(土)  (男子)大阪大学 練習試合[於:大阪大学] 
 8月11日(日)  (女子)大阪経済大学、京都橘大学 練習試合[於:本学] 
 大阪経済大学 練習試合[於:大阪経済大学]
 8月13日(火)  (男子)中央大学 練習試合[於:本学] 
 8月14日(水)  (女子)中央大学 練習試合[於:本学] 
 8月14日(水)~8月17日(土)  全日本学生弓道選手権大会
 8月18日(日)  (男子)慶応義塾大学 定期戦 [於:芦屋市立体育館弓道場]    
(女子)慶応義塾大学 定期戦[於:堺市立初芝体育館弓道場]
 8月19日(月)  (男子)明治大学 定期戦[於:本学] 
(女子)明治大学 定期戦[於:大阪城弓道場]
 8月20日(火)  (男子)早稲田大学 定期戦[於:本学]   
(女子)早稲田大学 定期戦[於:堺市立初芝体育館弓道場]
 8月24日(土)~8月30日(金)  夏季強化合宿[於:木島平]
 9月2日(月)  (男子) 大阪芸術大学 練習試合[於:本学]       
 9月3日(火)  (女子) 同志社大学 練習試合[於:本学]       
 9月8日(日)  (男子) リーグ戦第一戦 京都橘大学 [於:本学]
(女子) リーグ戦第一戦 甲南大学 [於:甲南大学]
 9月15日(日)  (男子) リーグ戦第二戦 立命館大学 [於:本学]
(女子) リーグ戦第二戦 天理大学 [於:大阪経済大学]
 9月22日(日)  (女子) リーグ戦第三戦 関西学院大学 [於:天理大学]
 9月29日(日)  (男子) リーグ戦第四戦 大阪産業大学 [於:大阪産業大学]
 10月6日(日)  (男子) リーグ戦第五戦 天理大学 [於:天理大学]
(女子) リーグ戦第五戦 大阪経済大学 [於:本学]
 10月13日(日)  (男子)立命館大学 練習試合[於:立命館大学]
(女子)近畿大学 練習試合[於:本学]
 10月20日(日)  (男子) リーグ戦順位決定戦 京都橘大学 [於:大阪大学]
(女子) リーグ戦順位決定戦 大阪経済大学 [於:甲南大学]
 10月27日(日)  入れ替え戦
 11月10日(日)  (男子)立命館大学 練習試合[於:立命館大学]
(女子)大阪経済大学 練習試合[於:大阪経済大学]
 11月17日(日)  (男子) 伊勢大会壮行試合 [於:本学]
(女子) 伊勢大会壮行試合 [於:大阪経済大学]
 11月25日(月)~27日(水)  全日本学生弓道王座決定戦[於:伊勢神宮] 

日程の変更等ありしだい更新いたします。